Термическая обработка металла, закалка стали
С июля 2010г функционирует участок термической обработки деталей и инструмента, изготовленных из различных марок сталей, включая конструкционные, высоколегированные, коррозионно-стойкие, жаростойкие и жаропрочные стали. Термическая обработка металла включает в себя совокупность операций нагрева, выдержки, охлаждения, которые выполняются в определенных режимах и определенной последовательности. Результатом такого процесса, как термообработка металла, является изменение структуры сплава и приобретения им необходимых свойств (в том числе закалка стали).
В состав участка термообработки входят:
1. Универсальная камерная высокотемпературная электропечь ПКМ 8.16.5/12,5М-К, спроектированная и изготовленная ЗАО "Накал-промышленные печи" по индивидуальному заказу. Печь предназначена для проведения различных видов термообработки металлических изделий в условиях воздушной атмосферы. Термообработка металла в печи такой конструкции происходит как громоздких изделий, так и небольших изделий различных форм и веса. А под выложен магнезитовым огнеупором, который достаточно стойкий к истиранию.
Технические характеристики печи ПКМ 8.16.5/12,5М-К
1. Размеры рабочей камеры, мм
* длина - 1600
* ширина - 800
* высота - 500
2. Максимальная температура печи - 1250°С
3. Среда рабочего пространства - воздух
4. Механизированный привод двери
5. Карбидокремниевые нагревательные элементы типа КЭНВПС
6. Футеровка - высокотемпературное керамическое волокно производства фирмы Unifrax
7. Контроль и регулирование режимов - прибором ТЕРМОДАТ
8. Максимальная масса садки - 1000кг
2. Шахтная электропечь ПШЗ 15.15/10. Печь предназначена для нагрева изделий и термообработки металлов в воздушной среде рабочего пространства при температуре до 1000?С. Подобные печи удобны тем, что в них загрузка происходит сверху, является несложной, а детали в них находятся в подвешенном состоянии или размещены на дне такой печи.
Технические характеристики печи ПШЗ 15.15/10
1. Размеры рабочего пространства, мм
* диаметр - 1500
* высота - 1500
2. Максимальная температура печи - 1000°С
3. Среда в рабочем пространстве - воздух
4. Количество тепловых зон - 2
5. Точность поддержания температуры, % - +/- 1
6. Контроль и регулирование режимов - прибором ТЕРМОДАТ
7. Максимальная масса садки - 2000кг
3. Закалочный бак объемом 2,7м2 с водополимерной закалочной средой "ПК-М". В этом баке происходит охлаждение стали после нагрева под закалку.
4. Закалочный бак объемом 2,7м2 с закалочным маслом МЗМ-16. Данный вид масла обладает повышенной химической стойкостью, и использование масла обуславливается его универсальностью – не вступает в химические реакции с металлами в процессе закалки.
Данный участок термообработки позволяет выполнять практически все виды такого процесса как термическая обработка металла:
- Закалка стали (этот процесс повышает твердость, прочность и износостойкость металла – деталь нагревается до определенной температуры, далее выдерживается некоторое время для прогрева всего объема и только потом уже охлаждается в масле или воде в зависимости от того какая сталь: конструкционная, инструментальная или углеродистая);
- Отпуск (при отпуске повышается пластичность материала и уменьшается хрупкость мартенситной структуры, при этом уровень прочности сохраняется - отпуск применяется при изготовлении подшипников, пружин, режущих инструментов и других деталей);
- Отжиг (уменьшение твердости металла для улучшения обрабатываемости, снятия внутреннего напряжения, достижения максимальной однородности металла, при этом происходит медленное нагревание до 740-850С, потом происходит выдержка и медленное охлаждение);
- Нормализацию (при этом процессе повышается прочность металла, твердость и ударная вязкость, а также низкая пластичность, металл нагревается до критической температуры, далее происходит выдержка и охлаждение на открытом воздухе);
- Цементацию - (в твердом карбюризаторе) (поверхностное насыщение углеродом для повышения прочности и износостойкости поверхностного слоя изделий при пластичной сердцевине);
- Искусственное старение (процесс происходит при различных температурах и занимает несколько часов, используется в основном для стабилизации геометрических размеров изделий).
Кроме того, высокотемпературная печь ПКМ 8.16.5/12,5М-К может использоваться для нагрева заготовок из высоколегированных сталей и цветных сплавов под ковку и штамповку и закалку сталей.
Производительность участка термообработки составляет до 3000кг деталей в сутки.
Максимальный вес одной детали - до 200кг.